株洲市卫生健康委领导班子简介

发布日期:2019-05-14信息来源:株洲市卫生健康委

  张纯良(党委书记、主任):主持市卫生健康委全面工作。
  
  1979.09--1983.08  贵阳医学院药学系药学专业学习,医学学士
  1983.08--1985.12  贵州施秉县人民医院工作
  1985.12--1998.10  株洲市药品检验所工作
  1998.10--2001.06  株洲市药品检验所副所长
  2001.06--2004.06  湖南省株洲市药品监督管理局党组成员、副局长
      (期间:2003.02-03湖南行政学院处级公务员任职培训班学习)
  2004.06--2008.11  株洲市食品药品监督管理局党组成员、副局长
  2008.11--2013.04  市食品药品监督管理局党组书记、局长
  2013.04--2015.04  株洲市卫生局党组书记、局长,
  2015.04--2018.12  株洲市卫生和计划生育委员会党委书记、主任
  2019.01—         株洲市卫生健康委党委书记、主任
  

    龙国锋(党委委员、市公立医院管理处处长): 分管医药卫生体制改革、公立医院改革、分级诊疗制度落实、医联体建设、基本药物等工作。主持市公立医院管理处全面工作,负责管辖范围内公立医院资产管理、财务监管、绩效考核、医疗质量、医疗安全、医疗服务评价等工作。具体分管体制改革科(市深化医药卫生体制改革领导小组办公室)、市公立医院管理处、市基药办。

  
  1985.09--1988.06  郴州卫校医学检验专业学习
  1988.07--1990.03  株洲市职防所工作
  1990.03--1995.11  株洲市卫生局政工科科员
  1995.11--1998.07  株洲市卫生局政工科副科长

       (期间:1996.06-07市委党校组干班学习)
  1998.07--2001.11  株洲市卫生局政工科科长

       (期间:1999.09-20001.05,中南林学院经济管理专业研究生课程班学习;2000.09-2001.01,市委党校中青班学习)
  2001.11--2007.03  株洲市卫生局纪检组组长、党组成员

       (期间:2004.09-11市委党校中青班学习;2004.08-2006.12中央党校函授学院公共管理专业本科学习)
  2007.03--2009.11  株洲市卫生局党组成员、副局长
  2009.11--2011.09  株洲市妇幼保健院院长、党委副书记
  2011.09--2012.05  株洲市卫生局党组成员,兼市公立医院管理处处长,市妇幼保健院党委副书记、院长
  2012.05--2015.09  株洲市卫生局党组成员兼市公立医院管理处处长
  2015.09--2018.12  株洲市卫生和计划生育委员会党组成员兼市公立医院管理处处长
  2019.01—         株洲市卫生健康委党委委员兼市公立医院管理处处长
  

    刘续跃(党委委员、副主任):分管职业卫生、爱卫、创建(全市性的创文、创卫等工作任务)、应急救援指挥、控烟等工作;具体分管职业健康与爱卫工作科(市爱国卫生运动委员会办公室)、市公共卫生应急救援指挥中心。   
  
  1976.09--1978.08  株洲县南阳桥乡知青
  1978.08--1984.11  株洲市职防所卫生检验士
  1984.11--1991.09  株洲市卫生防疫站工作
  1991.09--1995.09  株洲市卫生局防疫科科员
  1995.09--2002.02  株洲市卫生局防疫科副主任科员

        (期间:1996.09--2000.07,湖南医科大学成人教育学院预防医学专业函授专科学习;2001.02--04,市委党校科局长班学习;

          1999.09--2001.05,中南林学院经济管理专业研究生课程班学习)
  2002.02--2007.01  株洲市卫生局法制监督科科长
  2007.01--2011.12  株洲市爱国卫生运动会主任

        (期间:2007.05-07,市委党校县干班学习)
  2011.12--2015.09  株洲市爱国卫生运动会主任(高配正处)党组成员
  2015.09--2018.12  株洲市卫生和计划生育委员会党组成员、副主任  

    2019.01—         株洲市卫生健康委党委委员、副主任
  

     

  邓跃东(党委委员、副主任):分管规划发展、信息化、卫生健康统计、项目建设、招商引资、党建、党风廉政建设和反腐败、统战、机关文明单位创建等工作;具体分管规划发展与信息化科、机关党委(党建工作科)。

  
  1987.09--1989.08  中国烟草总公司湘潭中专学校文秘专业中专学习
  1989.08--1995.03  茶陵县八团乡党委办秘书
  1995.03--1997.01  茶陵县八团乡党委副书记、乡长
      (期间:1994.09-1996.07湖南电视大学法律专业专科学习)
  1997.01--1999.03  茶陵县八团乡党委书记
      (期间:1997.09-10市委党校书记、乡镇长班学习)
  1999.03--2001.05  茶陵县湖口镇党委书记
      (期间:1998.08-2000.12中央党校函授学院法律专业本科学习)
  2001.05--2004.11  茶陵县县委常委、西藏扎囊县委常委、县委办主任
  2004.11--2015.09  株洲市人口计生委党组成员、副主任
      (期间:2005.03-05市委党校县干班学习,
        2005.09-2008.07湖南省委党校经济学专业在职研究生学习)
  2015.09--2018.12  株洲市卫生和计划生育委员会党组成员、副主任
  2019.01—         株洲市卫生健康委党委委员、副主任
  

     

  刘飞(党委委员、副主任):分管人事和系统内的外事工作、机构编制、干部人事管理、援藏援外、法规监督、行政复议、行政应诉、行政审批、优化发展环境、保健对象医疗保健等工作;具体分管人事科、法规监督与行政审批科、保健工作科。

  
  1981.09--1983.11  南方公司技校学习
  1983.11--1991.06  南方公司406车间工人
      (期间:1985.09-1988.07电大株洲分校汉语言文学专业专科学习)
  1991.06--1994.10  南方公司四分厂党委办宣传干事
  1994.10--1996.10  南方公司党委宣传部新闻干事
      (期间:1992.08-1994.12,中央党校函授学院党政专业本科学习)

    1996.10-1997.07   南方公司党委宣传部宣传科副科长,
  1997.07--1998.09  株洲市委组织部组织二科科员
  1998.09--2001.02  株洲市委组织部副科级组织员
  2001.02--2001.10  株洲市委组织部组织二科副科长、正科级组织员
  2001.10--2003.09  株洲市委组织部干部一科副科长、正科级组织员
      (期间:2001.09-12市委党校中青班学习)
  2003.09--2005.04  株洲市委组织部研究室主任
  2005.04--2007.02  株洲市委组织部干部教育科科长
  2007.02--2015.09  株洲市卫生局党组成员、纪检组组长
  2015.09--2018.12  株洲市卫生和计划生育委员会党组成员、副主任
  2019.01—         株洲市卫生健康委党委委员、副主任
  

     

  杜志强(党委委员、副主任):分管老龄健康、医养结合、人口监测、家庭发展、计生协会等工作;具体分管老龄健康科、人口监测与家庭发展科、市计划生育协会。

  
  2008.02           军转待安置
  2008.02--2015.09  株洲市人口和计划生育委员会党组成员、副主任
  2015.09--2018.12  株洲市卫生和计划生育委员会党组成员、副主任
  2019.01—         株洲市卫生健康委党委委员、副主任
  

    姚智辉(党委委员、副主任):分管医政医管、中医、基层卫生、医学会、医疗事故鉴定、临床医学重点专科建设三年行动计划项目组织实施、脱贫攻坚、医疗行业作风等工作;具体分管医政医管科、基层卫生健康科、中医科、市医学会办公室(医鉴办)。

  
  1979.09--1984.08  湖南中医学院中医系中医专业学习,医学学士
  1984.08--1992.08  株洲市一医院中医内科医师
  1992.08--1998.09  株洲市一医院中医内科主治医师
  1998.09--2000.01  株洲市一医院中医内科副主任医师
  2000.01--2004.02  株洲市一医院医保办主任
  2004.02--2009.11  株洲市卫生局医政科科长

       (期间:2005.11-2006.01,市委党校科局长班学习)
  2009.11--2015.09  株洲市卫生局党组成员、副局长
  2015.09--2018.12  株洲市卫生和计划生育委员会党组成员、副主任
  2019.01—         株洲市卫生健康委党委委员、副主任
  

     

  李晓兵(党委委员、副主任):分管财务、内部审计、科教、实验室生物安全监督等工作;具体分管财务审计科、科教科。

  
  1986.09--1990.07  湖南财经学院计统系统计专业学习,经济学学士
  1990.07--1995.11  株洲市二医院计财科主管会计
  1995.11--1998.06  株洲市卫生局计财科科员
  1998.06--2002.02  株洲市卫生局计财科副主任科员

        (期间:2001.07,获会计师职称)
  2002.02--2003.02  株洲市卫生局计财科医学科技情报室主任
  2003.02--2007.03  株洲市卫生局医学科技情报室主任 计财科科长
      (期间:2005.09-2006.01,市委党校中青班学习)
  2007.03--2009.11  株洲市卫生局计财科科长
  2009.11--2015.09  株洲市卫生局总会计师
  2015.09--2018.12  株洲市卫生和计划生育委员会党组成员、副主任
  2019.01—         株洲市卫生健康委党委委员、副主任
  

     

  刘世文(党委委员、副主任):分管机关日常运转、保密、政务公开、宣传、卫生应急等工作。具体分管办公室、宣传科、市防治重大传染病及应对突发公共卫生事件协调领导小组办公室。

  
  1986.07--1988.08  在株洲县八中任教
  1988.09--1990.06  在湖南教育学院脱产学习
  1990.07--1998.03  在株洲县鸿仙中学任教
  1998.04--1999.01  在株洲县人民政府办公室工作
  1999.02--2000.04  任株洲县人民政府办公室副主任科员
  2000.05--2001.01  任株洲县人民政府办公室副主任
  2001.02--2003.01  任株洲县南阳桥乡党委委员、副书记、乡长
  2003.01--2010.02  任株洲县南阳桥乡党委 书记
  2010.02--2015.09  株洲市人口计生委党组成员、副主任
  2015.09--2018.12  株洲市卫生和计划生育委员会党组成员、副主任
  2019.01—         株洲市卫生健康委党委委员、副主任
  

   刘建军(党委委员、副主任):分管疾病预防控制、妇幼健康、卫生信息、麻风病防治、血防、食品安全风险监测等工作;具体分管疾病预防控制科、妇幼健康科、市麻风病防治工作办公室、市卫生信息中心。

  
  1987.09--1990.06  衡阳市卫生学校公卫专业大专班学习
  1990.07--2004.02  株洲市卫生防疫站工作

        (期间:2000.09-2003.06,中南大学预防医学专业函授本科学习,1993.08获
       评医师,1998.07获评主治医师,2003.09获评副主任医师)
  2004.02--2007.08  株洲市卫生局副主任科员,市麻风病遣送站干部
  2007.08--2009.12  株洲市农村合作医疗管理办公室主任

       (期间:2008.03-04,株洲市委党校科局长班学习)
  2009.12--2011.12  株洲市卫生局办公室主任
  2011.12--2015.09  株洲市卫生局党组成员、副局长
  2015.09--2018.12  株洲市卫生和计划生育委员会党组成员、副主任
  2019.01—         株洲市卫生健康委党委委员、副主任
   
  谭韶峰(党委委员、驻委纪检组长):分管纪检监察等工作,具体分管驻委纪检监察组。

  
   
  1995.07--1996.03 攸县城关镇教育办工作  
  1996.03--2002.07 攸县人民政府办公室秘书  
  2002.07--2003.06 攸县人民政府办公室任副主任科员  
  2003.06--2004.05 株洲市政府办综合调研室副主任科员  
  2004.05--2005.07 株洲市政府办秘书四科副科长  
  2005.07--2007.08 株洲市政府办综合调研室主任  
  2007.08--2011.12 株洲市政府办政工科科长

           (期间:2008.09-2008.12株洲市委党校中青班学习)  
  2011.12--2013.02 株洲市政府研究室副调研员、政府办人事教育科科长  
  2013.02—2015.10 株洲市政府研究室副调研员  
  2015.10—2017. 08株洲市政府办公室党组成员、纪检组长
  2017.08- 2018.12株洲市卫计委党委委员、市纪委驻市卫计委纪检组组长
  2019.01—       株洲市卫健委党委委员、市纪委驻市卫健委纪检组组长
   
  郭裕新(党委委员):分管离退休人员管理服务、工会、共青团、计生药具管理等工作;具体分管离退休人员管理服务科、工会、团委、市计生技术服务中心。

  
  1981.09--1983.07  长沙市商业学校物价专业学习
  1983.07--1988.06  株洲市轻工业局财务科会计、团委干事

         (期间:1987.12 湘潭大学党政干部专修科自考专科毕业)
  1988.06--1993.01  株洲市轻工业局团委副书记
  1993.01--1996.04  株洲市轻工业局团委副书记兼财务科副科长
  1996.04--2003.07  株洲市轻工总公司财务科科长

         (期间:1998.09--1998.12,市委党校中青班学习)
  2003.07--2007.03  株洲市人口计生委办公室副主任(正科级)
  2007.03--2011.12  株洲市人口计生委办公室主任

         (期间:2009.02--2009.06,市委党校中青班学习)
  2011.12--2015.09  株洲市人口计生委党组成员、工会主席
  2015.09--2018.12  株洲市卫生和计划生育委员会党组成员
  2019.01—         株洲市卫生健康委党委委员

 

 

  陈韬(党委委员):分管信访、综治维稳、安全生产、人才服务等工作,具体分管卫生人才中心、综治安全办。

  
 

      1999.10--2002.07  湖南省株洲县堂市中学教师

  2002.07--2005.04  湖南省株洲县教育局装备站信息技术教育专干

  2005.04--2007.04  湖南省株洲县委组织部远教中心副主任

  2007.04--2009.01  湖南省株洲县委组织部县直机关工委办公室主任

  2009.01--2010.08  湖南省株洲县委组织部远教中心主任

  2010.08--2011.05  湖南省株洲市革命老根据地经济开发办公室工作

  2011.05--2016.03  湖南省株洲市民政局办公室主任

  2016.03--2016.09  湖南省株洲市民政局人事教育科科长

  2016.09--2019.07  湖南省株洲市老龄办主任

  2019.07--         湖南省株洲市卫生健康委员会党委委员

 

责任编辑:数据导入